российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотруднице киевской турфирмы грозит 7 лет тюрьмы за продажу авиабилетов в Крым

Против жительницы Киева возбудили уголовное дело за продажу авиабилетов через аэропорт «Симферополь».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», силовики заявили, что работающая агентом в турфирме женщина, нарушила законы Украины, регулирующие пересечение границы и авиаперевозки.

«Гражданка Украины осуществляла продажу авиабилетов из разных городов Российской Федерации во «временно закрытый» аэропорт Симферополя и в обратном направлении, таким образом, создавала условия для незаконной переправки лиц через государственную границу Украины», – сообщили в так называемой прокуратуре АРК.

Отметим, что закрыт аэропорт лишь по версии украинских властей. В 2014 году в правительстве Украины объявили, что любые полеты на полуостров и в обратном направлении будут считаться в «Незалежной» незаконными.

С российских авиакомпаний на Украине требуют выплату в более чем 5 миллиардов гривен (свыше 177 миллионов долларов) в качестве штрафов за нарушение украинского законодательства.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 19.09.18

Крым – это Россия: Палестина отомстила Трампу. / Парламент и правительство Севастополя безнадежно погрязли в склоках. / Правительство Крыма расписалось в бессилии перед нефтетрейдерами. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках