российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гневная речь Порошенко в полупустом зале ООН усыпила Климкина

Большая часть дипломатов проигнорировала выступление украинского президента Петра Порошенко на сессии Генассамблеи ООН.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», большинство кресел в зале во время его речи пустовало, что подтверждают фотографии и видеозаписи, сделанные на мероприятии.

Стоит отметить, что основную часть своего выступления Порошенко посвятил России и ее якобы агрессивной политике. Но несколько минут президент все же уделил и Украине.

На сессии в Нью-Йорке Порошенко рассказал о своем видении ситуации в Азовском море: в его представлении Россия мешает навигации украинских и международных судов в акватории. Поэтому он потребовал от международного сообщества ввести санкции против РФ, в качестве «жесткого ответа» за Украину.

Примечательно, что речь Порошенко утомила не только дипломатов из других стран, но и главу МИД Украины Павла Климкина. На записи с выступления заметно как глава министерства спит во время резких заявлений президента. Сторонники Порошенко среди интернет-пользователей попытались оправдать поведение Климкина, утверждая, что «у него такая привычка – слушать с закрытыми глазами».

Нью-Йорк, Леонид Маковецкий

Нью-Йорк. Другие новости 27.09.18

Сообщение о «секретном водопроводе» из Украины в Крым вызвало реакцию в Госдуме. / СБУ обнаружила мощный «незаконный водопровод», ведущий в Крым. / Российский турист, выбирающий Крым, – самый непритязательный и преданный. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках