российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поторговали и будет: Аксенов приказал обесточить 1500 торговых точек на ЮБК

По завершении активного туристического сезона в правительстве Крыма озаботились массовым незаконным подключением к электросетям нестационарных торговых объектов на южном побережье полуострова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава Крыма Сергей Аксенов поручил министру топлива и энергетики республики Вадиму Белику провести жесткую тотальную проверку с последующими увольнениями сотрудников «Крымэнерго».

По словам Аксенова, власти ранее были проинформированы о том, что более тысячи торговых точек были присоединены к сетям с нарушениями. Однако представители «Крымэнерго» дали свою оценку работе объектов и не стали реагировать: «У нас выявлено около 1500 незаконно установленных НТО, подключенных к электроэнергии. То есть они все работали законно, по мнению представителей «Крымэнерго»? Ни одного «левого» технического подключения не обнаружено», – заявил Аксенов.

Белик пообещал разобраться в ситуации, уточнив, что проверка НТО будет «повторной», и подчеркнул, что тоже не верит, «что всё хорошо».

«Поступаем так: приезжаем на объекты НТО, стоящие в парковых зонах, на набережной. Если подсоединены к электроэнергии – начальник РЭС увольняется. Потому что это на 100% в зоне ответственности начальника РЭС. Не верю в то, что они это не видят», – проинструктировал Аксенов.

Симферополь, Дмитрий Нестеренко

Симферополь. Другие новости 28.09.18

Любимую лестницу Путина в Крыму сотрясают проблемы. / Националисты начнут штурм Киево-Печерской Лавры в «день украинского полицая». / А крымчане подождут: Сергей Аксёнов может избежать персональных санкций от Киева. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках