российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор Севморпорта нарвался на уголовное дело за неуважение к суду

Управление ФССП России по Севастополю признало руководителя госпредприятия «Севастопольский морской порт» злостным нарушителем.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в отношении гендиректора порта возбудили уголовное дело за неисполнение решений суда.

По информации Южной транспортной прокуратуры, еще в июле 2017 года Ленинский райсуд Севастополя удовлетворил иск, по которому ГУП должен был за полгода устранить нарушения по безопасности эксплуатации четырех пассажирских причалов в Артиллерийской бухте.

«На ГУП «СМП» судом возложена обязанность по оснащению причалов техническими средствами видеонаблюдения, видеомониторинга, видеообнаружения, создать помещения для управления техническими средствами управления и связи. Генеральным директором порта длительное время не принимались меры к исполнению судебного решения и устранению при эксплуатации причалов нарушений законодательства о транспортной безопасности», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее руководителя госпредприятия также привлекли к административной ответственности – за умышленное неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности и неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

По данным официального предприятия, ГУП «Севастопольский морской порт» возглавляет Сергей Емельянов.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 11.10.18

ЧФ РФ вновь отогнал украинских пограничников от газовых вышек в Черном море. / Жители Армянска выйдут на митинг заявить о новых выбросах. Власти называют их «непроверенным источником». / Госдума готова ввести войска в Донбасс в ответ на новую агрессию Украины. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках