российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Морского порта Севастополя появился новый гендиректор

Генеральным директором ГУП «Севастопольский морской порт» стал Валерий Скляров. Соответствующее распоряжение дал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба города.

Ранее Скляров руководил ООО «Севастопольский специализированный морской порт» (дочернее предприятие компании «РТ-логистика», входящей в структуру Госкорпорации «Ростех»). Отмечается, что он зарекомендовал себя опытным, ответственным и инициативным руководителем, прошел все необходимые проверки.

Перед новым руководителем поставлена задача реализовать соглашение по развитию Севастопольского морского порта для решения задач военно-технического сотрудничества, заключенное между «РТ-логистика» и правительством Севастополя.

Как писал «Новый День», осенью 2018 года управление ФССП России по Севастополю сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении прежнего гендиректора порта Сергея Емельянова. Его заподозрили в неисполнении решений суда.

В частности, в июле 2017 года Ленинский райсуд Севастополя удовлетворил иск, по которому ГУП должен был за полгода устранить нарушения по безопасности эксплуатации четырех пассажирских причалов в Артиллерийской бухте.

Однако гендиректор порта длительное время не принимал меры к исполнению судебного решения и устранению при эксплуатации причалов нарушений законодательства о транспортной безопасности, заявляли в прокуратуре.

Севастополь, Иван Гридин

Севастополь. Другие новости 24.01.19

Украинский суд приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы. / Москве объявили войну от имени Крымского ханства. / Феодосийский завод «Море» готов штамповать «Кометы» в промышленных масштабах. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки