российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев сполна отблагодарил Москалькову за гуманизм к украинскому браконьеру

Уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой пригрозили запретом на въезд на территорию Украины из-за визита в Керчь.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Москалькова приехала в город после массового убийства в политехническом колледже, чтобы провести встречи с родственниками пострадавших и погибших.

Украинский омбдусмен Людмила Денисова усмотрела в действиях Москальковой нарушение законов Украины, напомнив, что ранее ей уже был запрещен въезд в «Незалежную».

«Омбудсмен РФ приехала в Керчь, в очередной раз нарушив правила пересечения украинской границы. За такие действия ей было запрещено въезжать на Украину. Ограничения были сняты президентом Украины для выполнения договоренностей с президентом РФ по взаимным и синхронным посещениям заключенных. Нарушение законодательства Украины омбудсменом РФ может повлечь новый запрет въезда на Украину и поставить под угрозу взаимные посещения», – написала Денисова на своей странице в Facebook*.

Примечательно, что о возможности запрета Денисова написала после того как посетовала на игнорирование Москальковой ее предложения вместе выполнить «гуманитарную миссию» в Крыму.

Напомним, ранее власти России позволили задержанному за браконьерство украинскому моряку Геннадию Отичко покинуть Крым, чтобы посетить похороны матери на Украине.

Москалькова обосновала это решение гуманизмом, а Денисова, убедившись в том, что моряк находится на территории Украины, дала понять, что он не вернется на полуостров.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 24.10.18

Константинополь просчитался: прихожане и священники Московского патриархата УПЦ не дрогнули. / В карманах керченского убийцы нашли флешку, напичканную инструкциями. / В Крыму утекли неизвестно куда 12 млрд бюджетных рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках