российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Климкин выразил уверенность в скором расчленении Украины

Глава МИД Украины Павел Климкин не сомневается, что приграничные области Украины отойдут к России, как Крым в 2014 году.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», к этому, по словам Климкина, рано или поздно приведёт беспечное отношение западных стран к тревожным предупреждениям из Киева.

Об этом министр заявил в интервью Радио «Свобода», пожаловавшись американским журналистам, что на Западе совершенно несерьёзно относятся к исходящей от него лично информации.

Климкин рассказал, что неоднократно предупреждал о скором «захвате Крыма» задолго до его присоединения к России, однако западные партнёры только посмеивались над ним.

«Я помню, как на консультациях я объяснял нашим партнерам, что у России есть планы относительно захвата Крыма. На меня все так смотрели, говорят: «Ну, Павел, это же несерьезно».

А теперь не нужно быть Джеймсом Бондом, каким-то супер разведчиком, чтобы понять, что у России есть планы относительно и Мариуполя, и всего побережья. Я считаю, что по совокупности военных милитарных и немилитарных действий у России есть планы и относительно всего юга до Приднестровья, и относительно расчленения Украины», – цитирует главу МИД Украины «Политнавигатор».

Как сообщал «Новый День», Украина собирается ввести биометрический контроль для владельцев служебных и дипломатических паспортов, выданных Россией. Об этом заявил Павел Климкин, выступая накануне в Верховной раде, куда его вызвали для обсуждения введения военного положения.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 27.11.18

Издевательский «фейс-контроль»: в аэропортах Украины десятками разворачивают российских авиапассажиров. / Украинских моряков-нарушителей осудят в два приёма. / Война или тюрьма: провал с переносом выборов загнал Порошенко в угол. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках