российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму предложили внести упоминание России в республиканский гимн

В тексте гимна Республики Крым отсутствуют слова о России и Крымской весне, а сам текст сложен для воспроизведения под музыку.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом на своей странице в Фейсбуке* написал депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников.

Депутат выступил с предложением исправить текст таким образом, чтобы в нём упоминалось «возвращение Крыма в родную гавань – в Россию».

«К сожалению крымский гимн очень трудно спеть на музыку гениального Караманова, (помню, как спотыкался при первом исполнении Юрий Богатиков), да и содержание текста после «Крымской весны» и возвращения Крыма в родную гавань – в Россию, требует изменений... Сегодня о России в этом тексте нет ни слова. Пора объявлять конкурс на новый текст крымского гимна... Есть другие мнения?», – обратился к крымчанам Шувайников.

Фото со страницы пользователя Фейсбук* Сергея Шувайникова

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 14.02.19

В Крыму проходят обыски в домах трех религиозных экстремистов. / Сенаторы предложили Госдепу считать Россию спонсором терроризма. / Демонтировать! В Керчи решили не ждать, когда рухнет уникальный античный объект. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках