российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России вернул не читая Киеву украинскую ноту протеста на визит Путина в Крым

МИД России вернул Украине без рассмотрения ноту протеста в связи с посещением Крыма российским президентом.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», с таким заявлением выступила пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

В МИД подчеркнули, что подобные бумаги возвращают по указанному в них адресу – «без рассмотрения и реакции».

В ведомстве отметили также, что указывать главе российского государства, какой регион своей страны посещать и когда, никто не имеет права.

«Что же касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции. Хотели бы подчеркнуть, что ни МИД Украины, ни кто бы то ни было не вправе указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве», – говорится в комментарии МИД РФ.

«Призываем украинский МИД признать реальность – жители Крыма и Севастополя весной 2014 года сделали свой исторический выбор и окончательно воссоединились с Россией. Никакие воинственные заявления и старания представителей нынешнего киевского режима – будь то всеми силами пытающегося удержать власть пока еще действующего президента Украины, опасающегося отправиться в политическое небытие, либо радикальных националистов разного толка, устраивающих диверсии и блокады против крымчан, либо продажных политиков, торгующих на Западе национальными интересами за незначительные уступки и благосклонное отношение – ничто не изменит того факта, что Крым и Севастополь сегодня и навсегда – это российская земля», – резюмировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, ранее МИД Украины направил в адрес Москвы очередную ноту протеста в связи с поездкой президента РФ в Крым на празднование пятой годовщины воссоединения полуострова с Россией.

В МИД Украины назвали поездку «грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 19.03.19

Киев вновь пугает Европу и шантажирует Москву ради выгодного транзитного контракта по газу. / Надежда только на развал России: Евгений Киселёв совсем раскис, глядя на успехи Москвы в Крыму. / В Москве прооперировали украинского моряка, раненного при задержании в Керченском проливе. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках