российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер еврейской общины Днепропетровска сравнил русский язык с пороком и курением

Скандально известный своими тесными связями с нацистскими украинскими организациями пресс-секретарь еврейской общины Днепропетровска (переименован на Украине в Днепр) Олег Ростовцев попросил прощения за то, что вынужден говорить по-русски, назвав это своим пороком и недостатком.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», на русофобскую реплику нацистского коллаборанта и своего соплеменника обратил внимание глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«Пресс-секретарь еврейской общины Днепра Олег Ростовцев просит прощения за то, что говорит на русском», – написал у себя в Фейсбуке* Долинский, опубликовав видео с высказыванием Ростовцева на одном из мероприятий в Киеве.

«Прошу прощения, но все таки, я буду говорить на русском языке, потому что мне так легче. Я понимаю, что это порок (недостаток), как, например, курение. Но имеем то, что имеем», – извиняется перед аудиторией Ростовцев.

В свою очередь Долинский иронично заметил*, что за спиной Ростовцева в это время располагалась надпись с названием мероприятия – «Трансформация национальной идеи».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 21.03.19

В Крыму действуют диверсионные группы поджигателей леса. / «Либеральную» высшую бюрократию РФ обвинили в нанесении сознательного вреда Крыму. / В Крыму школьницы отравились медикаментами – одна погибла. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках