российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинец с чужим паспортом ехал в Крым за российским гражданством

Крымские пограничники задержали украинца, который пытался попасть на полуостров по чужому российскому паспорту. Злоумышленник вклеил в документ свою фотографию и рассчитывал в дальнейшем использовать фальшивку для получения гражданства России. Об этом сообщила пресс-служба крымского Погрануправления.

По информации ведомства, украинец ехал из Киева в Симферополь. Его поймали при пересечении границы в Армянске. Предъявленный мужчиной паспорт вызвал у пограничника подозрение в подделке. Во время беседы украинец путался в фактах, а ответы на вопросы придумывал «на ходу». Тщательная проверка документа с использованием спецтехники показала, что мужчина предъявил на границе подделку.

Нарушитель признался, что нашел российский паспорт, отдыхая в Севастополе, и решил использовать документ для получения российского гражданства. Для этого он вклеил в паспорт свое фото, сообщает «Крыминформ».

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Ему грозит наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 25.03.19

КПРФ: Бездарные единороссы погрузили Севастополь в кризис. / Немецкие корабли могут вернуться в Крым. / 75-я годовщина освобождения Керчи: мероприятия намечены – памятники рушатся. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках