российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты уничтожили памятник Ватутину в Черниговской области

В селе Феськовка националисты из черниговской ячейки Всеукраинской общественной организации «Сокил» (запрещена в РФ) снесли с постамента и расколотили бюст генерала Николая Ватутина, советского военачальника, освобождавшего Украину от фашистов.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», сообщение с фотографиями сами вандалы нагло разместили на странице в фейсбуке*.

«В ночь на 27 марта черниговские националисты из организации «Сокил» разбили молотами бюст и табличку российскому генералу Николаю Ватутину. На постамент сокильцы прилепили официальный внутренний документ с печатью, в котором приняли ответственность за повреждение идола на себя», – написали нацисты и потребовали от власти вывезти разбитый бюст из села «как можно скорее».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 27.03.19

Власти Крыма выставят на продажу историческую дачу генсеков СССР. / Жители Поповки во главе с Поклонской восстали против уничтожения уникальных пляжей креветочными дельцами. / Рост выявляемой коррупции и экономических преступлений в Крыму исчисляется десятками процентов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках