российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко спешит усмирить одесского бунтаря-губернатора

Президент Пётр Порошенко направил в кабинет министров Украины представление на увольнение с должности главы Одесской облгосадминистрации Максима Степанова.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил премьер-министр «Незалежной» Владимир Гройсман.

«Обращение от президента поступило в правительство сегодня, правительство его завтра будет рассматривать», – рассказал Гройсман журналистам в ходе рабочей поездки в Днепропетровск.

Напомним, ранее Порошенко подписал указ об отстранении Степанова от обязанностей главы Одесской облгосадминистрации.

Однако уволенный губернатор взбунтовался и заявил, что отказывается освобождать должность, так как считает указ президента незаконным. До этого Степанов отказался от предложения Порошенко уйти по собственному желанию.

Кроме того, в украинском правительстве заявили, что не принимали решения об отстранении от должности одесского губернатора.

По мнению экспертов, президент торопится успеть как можно быстрее и, по возможности, показательно сместить строптивого Степанова с должности, так как, чем дольше тот остаётся на посту, тем больше страдает имидж Порошенко накануне дебатов и дня голосования.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.04.19

«Что скажет Климкин?» Российские геи добиваются в Европе разрешения на ЛГБТ-парад в Крыму. / В Крыму приступили к подсчету ущерба, нанесенного Украиной. / Силовики задержали в Подмосковье украинского нациста Пирожка. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках