российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвич утонул под Ялтой, спасая тонущего друга

В Крыму погиб турист из Москвы, спасая тонущего друга, сообщает республиканское МЧС.

Инцидент произошел около полуночи 21 апреля на пляже одного из санаториев в Гаспре. Группа москвичей отдыхала на пирсе, когда один из туристов поскользнулся, упал в воду и стал тонуть. Его товарищ прыгнул в воду, чтобы спасти тонущего, но сам пошел ко дну. На помощь прибежал охранник пляжа. Он вытащил из воды одного пострадавшего и передал медикам скорой помощи. Второго утонувшего туриста он найти самостоятельно не смог. Прибывшие на место спасатели-водолазы «Крым-Спас» спустя полчаса обнаружили второго пострадавшего и вытащили на берег. Однако к этому времени турист 1989 года рождения был уже мертв.

Спасатели обратились к жителям и гостям Крыма с призывом соблюдать осторожность во время отдыха у воды. «Согласно статистике, в более половине случаев гибель на водных объектах происходит в состоянии алкогольного опьянения, – сообщил глава МЧС Крыма Сергей Шахов. «Переменчивая крымская погода и резкое усиление ветра также могут в считанные минуты застать человека врасплох, поэтому всегда нужно адекватно рассчитывать свои силы и соблюдать безопасность во время отдыха на воде», – отметил он.

Ялта, служба информации РИА «Новый День»

Ялта. Другие новости 22.04.19

Российским морякам не выплатили суточные за командировки в Сирию. / Дмитрий Медведев рассказал о надеждах на Зеленского. ЦИК Украины обработал более 95% голосов. / Автомобильное топливо в Крыму останется дорогим. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках