российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадию Бабенко все равно, что его считают нелегитимным мэром Симферополя

Новое руководство Симферополя обещает научить коммунальщиков убирать улицы. Такое обещание свом работникам дал на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме утвержденный на днях в должности градоначальника «регионал» Геннадий Бабенко.

Как распорядился Бабенко, до празднования Дня Симферополя 3-4 июня весь город должен быть «вылизан» от мусора. В то же время мэр признал, что выполнить его поручение силами одних коммунальщиков будет сложно. Также ко Дню города в Симферополе планируют включить все фонтаны (сегодня в городе работает единственный городской фонтан у Приватбанка, остальные находятся в нерабочем состоянии) и отчистить «хотя бы видимые участки реки Салгир».

Между тем, уже наметился конфликт градоначальника с районными руководителями. На оперативно-хозяйственное совещание исполкома сегодня не явился председатель Киевского районного совета Симферополя Леонид Савенко, набравший на мэрских выборах 11 процентов голосов симферопольцев. Бабенко оценил демарш бывшего конкурента, как «невыполнение своих обязанностей». «Если кто-то считает меня нелегитимным мэром, это его проблемы, я вступил в свои обязанности и буду их исполнять», – заявил Бабенко.

Напомним, в минувшую пятницу «регионал» Геннадий Бабенко принял присягу мэра на сессии горсовета крымской столицы.

Накануне Симферопольская территориальная избирательная комиссия признала Бабенко победителем мэрских выборов, в связи с тем, что Железнодорожный районный суд не удовлетворил жалобу главного конкурента новоизбранного градоначальника – Александра Гресса, который требовал признать выборы недействительными.

Несмотря на то, что суд решил рассмотреть позже еще одну жалобу, поданную доверенным лицом Гресса, теризбирком предпочел руководствоваться решениями ряда предыдущих судов, отменивших постановление ТИК об отмене итогов выборов и назначении нового голосования.

В день своего «провозглашения» Бабенко занял место в президиуме и впервые приступил к обязанностям председательствующего на заседании горсовета. Между тем, за это и за участие в сегодняшнем рабочем совещании исполкома ему грозит уголовное преследование. Дело в том, что до сих пор остается в силе еще одно судебное определение, запрещающее ТИК оглашать итоги выборов на сессии горсовета и, соответственно, самому Бабенко вступать в мэрскую должность.

Ссылка по теме:

Симферопольский горсовет привел к присяге нового мэра крымской столицы Геннадия Бабенко >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.05.06

Капитан браконьерского судна ответил за смерть бычков перед судом. / Узники концлагерей остались в Крыму без дома и денег. / В крымском канале захлебнулся подросток. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках