российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму страхуют авиатехнику от провокаций Украины

Боевые вертолеты, дислоцированные в Крыму, оснащают станциями радиоэлектронного подавления (РЭБ) типа «Витебск». Таким образом российскую технику и военнослужащих защищают от провокаций Украины.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», авиабаза четвертой армии ВВС и ПВО находится недалеко от Джанкоя. Во время плановых вылетов пилоты в обязательном порядке включают РЭБ.

«Из Киева постоянно звучат угрозы в адрес Крыма, и не исключен вариант самовольного, даже без приказа, пуска зенитной ракеты по российскому вертолету, находящемуся на севере полуострова, – цитирует РИА «Новости источник в Минобороны, отмечающий, что что с украинской стороны всегда отслеживают полеты российской авиации. – Нам их намерения неизвестны, предвидеть их действия мы не можем, так что радиоэлектронная страховка – необходимость».

Джанкой, Лиана Макоба

Джанкой. Другие новости 04.06.19

ЕС собирается продлить антикрымские санкции. / Киев заявил о наличии полного набора «методов», подтверждающих «украинский статус» Крыма. / Россия должна молчать – Киев прокомментировал снос памятника Жукову. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках