российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Члены украинской общины в Крыму рассказали об отношении к ним в России и на Украине

Члены украинской общины в Крыму не испытывают никаких притеснений со стороны российской власти, а вот Об этом заявила глава общины Анастасия Гридчина на встрече представителей национально-культурных автономий и религиозных конфессий РК, состоявшейся в Ливадии.

«Притеснений в Крыму ни по какому признаку нет, в том числе по языковому. Мы можем спокойно общаться на украинском языке или надеть нашу национальную вышиванку, пройтись по улицам Крыма. Нет никакого притеснения», – сообщила Гридчина, подчеркнув, что по другую сторону границы крымские украинцы испытывают противоположное отношение. «Украинские власти, как бывшие, так и нынешние, боятся слышать правду, которую мы можем донести», – отметила Гридчина.

Более того, члены крымской украинской общины внесены в базу скандально известного сайта «Миротворец», призывающего к расправе над всеми, кого владельцы сайта считают врагами Украины. Поэтому посещение соседнего государства грозит для крымских украинцев непредсказуемыми последствиями.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 04.06.19

В Крыму страхуют авиатехнику от провокаций Украины. / ЕС собирается продлить антикрымские санкции. / Киев заявил о наличии полного набора «методов», подтверждающих «украинский статус» Крыма. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках