российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торговцы сгоревшего симферопольского рынка «Таврия» останутся без компенсации – администрация считает пожар форс-мажором

Владельцы бутиков, сгоревших два дня назад на симферопольском вещевом рынке «Таврия», не дождутся от руководства рынка компенсации. В договоре, который они подписывали, пожар, стихийные бедствия и теракты названы форс-мажорными обстоятельствами. В случае перечисленных обстоятельств рынок ущерб не выплачивает.

Также в существующем договоре сказано, что «в случае, если по вине охраны произошло повреждение или хищение имущества торговца, рынок несет материальную ответственность в размере прямого действительного ущерба, но в сумме национальной валюты Украины, не превышающей в эквиваленте 2000 долларов США».

По словам заместителя начальника крымского главка МЧС Александра Мазилина, охрана не знала элементарных правил поведения во время пожара. «Увидев выстреливший из-под кровли ангара огонь, охранник открыл двое ворот, таким образом, устроив своеобразную аэродинамическую трубу», – заявил спасатель в интервью пресс-службе своего ведомства.

Он подчеркнул, что благодаря сквозняку пламя распространилось с удесятеренной скоростью.

Стоит отметить, что сегодня рынок «Таврия» уже работает. Открыты все входы. Даже те торговые точки, которые пострадали, но не сгорели полностью, пытаются быстрее провести уборку или ремонт и снова начать торговлю. На свалку возле рынка свозят и сносят остатки сгоревших товаров. Пострадавшие предприниматели говорят, что на пепелище находят в основном текстиль, кожаного ничего нет. Хотя, в малом ангаре торговали в основном кожей и дорогими шубами.

Напомним, пожар на рынке «Таврия» произошел рано утром 8 мая. Очаг находился в малом ангаре. Рассматриваются несколько версий случившегося – в том числе поджог. По оценкам предпринимателей, огнем уничтожен товар на сумму до 10 миллионов долларов США.

По информации пресс-службы крымского главка МЧС и «Пятого канала».

Ссылка по теме:

Симферопольские рыночники-погорельцы требуют, чтобы власти компенсировали им 10 миллионов долларов >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 10.05.06

Под стенами Представительства президента Украины в Крыму сожгли флаги УПА и нацистской Германии. / Антимонопольный комитет считает подорожание железнодорожных билетов необоснованным нахальством. / Симферопольский горсовет просит президента «назначить» крымской столице мэра. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках