российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подорожает стоимость проезда в троллейбусах

С 1 июля в Крыму подорожает стоимость проезда в троллейбусах.

Как сообщили РИА «Новый День» в Госкомитете по ценам и тарифам РК, цена одной поездки на городских маршрутах Симферополя, Алушты и Ялты составит 17 рублей.

«Рост тарифа на проезд в электротранспорте связан с поэтапным доведением стоимости проезда до экономически обоснованного уровня, реализацией мероприятий по соблюдению транспортной безопасности, в том числе соблюдение графика работы и отдыха водителей, и внедрением автоматизированной системы оплаты проезда, – заявили в ведомстве. – Мероприятия, учтенные в тарифе, также предполагают обновление подвижного состава предприятия и соблюдение расписания движения троллейбусов в вечернее и ночное время».

Напомним, что сегодняшняя стоимость проезда – 14 рублей – была установлена в июле 2017 года. Разница между тарифом для населения и экономически обоснованным тарифом на проезд в электротранспорте компенсируется предприятию из бюджета республики.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 24.06.19

Крым вновь переплюнул по стоимости отдыха зарубежные курорты. / В Крыму майор ФСБ не смог доказать, что пил по уважительной причине. / В Крыму сотрудники скорой помощи будут выезжать на вызов с шокерами. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках