российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму выявлены многочисленные нарушения в сфере пассажирских перевозок

В Симферополе началась проверка междугороднего общественного транспорта. На сегодняшний день из 26 запланированных маршрутов проинспектировано 22.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», среди наиболее частых нарушений – нарушение графика движения, остановка в неустановленных местах, подсадка неучтенных пассажиров.

Три маршрута проверить не удалось: их инспекция была назначена на выходные, так как реестр предусматривает движение по указанным направлением в выходные и праздничные дни. Однако автобусы «Симферополь – Ялта», «Симферополь – Евпатория» и «Симферополь – Новоозерное» на маршрут не вышли.

Еще один автобус избежал инспекции, изменив маршрут, – он не появился ни в одной контрольной точке, хотя факт его движения был зафиксирован.

Проверки продолжаются. По словам министра транспорта РК Сергея Карпова, на время инспекции в салоне устанавливается видеокамера, которую невозможно отключить. Таким образом власти надеются подсчитать реальный пассажиропоток. Впрочем, речь об установке камер велась и в предыдущие годы, однако в правительстве Крыма до сих пор не знают, сколько конкретно пассажиров перевозит ГУП «Крымавтотранспорт».

Кстати, сегодня стало известно, что директор ГУПа Игорь Коробчук уволен за систематические грубейшие нарушения, выявленные в работе предприятия. Отметим: нарушения таковы, что тянут на несколько уголовных дел по статьям «Мошенничество», «Коррупция» и «Уклонение от налогов».

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 09.07.19

«Мошенничество на каждом этапе»: в Крыму уволили ответственного за междугородние автобусные перевозки. / Дайте денег: бизнес представил план, как сделать Крым и Сочи круче турецких и азиатских курортов. / В Крыму пытаются превратить ветер в воду. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках