российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Монетизация патриотизма: главный единоросс Севастополя является одним из богатейших российских депутатов

Главный единоросс Севастополя, депутат Госдумы Дмитрий Саблин попал в список российских чиновников и депутатов с самыми высокими доходами, составленный журналом Forbes.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Саблин занял в рейтинге 32-е место с суммарным годовым доходом семьи за 2018 год, составляющим более 473 млн руб. Судя по декларации, в собственности его семьи находится 28 объектов недвижимости.

Напомним, Дмитрий Саблин – полковник запаса российской армии. Судя по биографии, опубликованной на его сайте, в 2000-2003 годах он работал в коммерческих структурах в сфере инвестиций, был советником губернатора Московской области Бориса Громова по экономическому и инвестиционному развитию. Этим собственно трудовая деятельность исчерпывается. Дальше пошла политика.

С 2008 года депутат является членом Генерального совета «Единой России», с 2016 года координатор депутатской группы по связям с парламентом Сирии. В 2017-2018 годы он возглавлял Патриотическую платформу партии «Единая Россия».

В феврале текущего года Саблин был избран секретарем Севастопольского регионального отделения «Единой России». Некоторые аналитики пророчат ему губернаторский пост.

Крымские чиновники и депутаты в первую сотню богатых россиян не попали.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 09.07.19

Путин: Киев неизбежно станет союзником Москвы. / Украинские военные завели на минное поле «Камаз» с нацгвардейцами. / Московский пенсионер трагически погиб в крымской бухте. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках