российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав уточнил число заболевших в детском лагере в Крыму

В лагере «Лучистый» в Евпатории началась проверка Роспотребнадзора. В причинах ЧП разбирается и местная администрация. А следственный комитет проводит доследственную проверку.

Как уже сообщал «Новый День», накануне из лагеря на «скорой» с признаками кишечной инфекции увезли более 40 детей и взрослых.

Сегодня утром минздрав РК уточнил цифры: госпитализировано 49 детей и 5 вожатых. Состояние больных расценивается как легкой и средней тяжести. Позже появились сообщения, что госпитализированных более 60 человек, но официального подтверждения этому нет.

Руководство лагеря и вовсе госпитализацию отрицало, заявив, что более полустони человек возили «на скорой» просто на консультацию.

На данный момент выдвинута предварительная версия: кишечная инфекция, спровоцированная норовирусом. Медики уже взяли пробы воды и пищи, смывы с пищеблока: все это будет проверяться на наличие инфекции и бактерий. Отрабатывается также версия завоза инфекции – подавляющее большинство заболевших – дети, прибывшие из Казани.

Евпатория, Лиана Макоба

Евпатория. Другие новости 17.07.19

Совет ЕС предлагает России признать ответственность за гибель малайзийского боинга над Донбассом. / Из детского лагеря в Крыму госпитализировано более 40 человек. / В Донбассе нацбаты демонстративно не подчиняются главнокомандующему Зеленскому. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках