российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии решили не ставить памятник апостолу Андрею до 18 мая

Памятник апостолу Андрею Первозванному установят в Феодосии только после 20 мая, когда на полуострове будут проведены мероприятия, посвященные 62-ой годовщины депортации крымскотатарского народа. Такое решение принял межконфессиональный совет Феодосии.

Как рассказал «Новому Региону» феодосийский мэр Владимир Шайдеров, повременить с установкой памятника апостолу Андрею рекомендовал митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь.

Шайдеров пообещал, что после ежегодного шествия крымских татар памятник обязательно появится на запланированном месте. По мнению мэра Феодосии, если крымские татары требуют обязательных переговоров, касающихся межнационального вопроса, то они так же должны «спрашивать у власти можно ли им захватывать земли и перекрывать дороги».

«А получается одним можно все, другим – даже памятник нельзя поставить», – возмутился Шайдеров.

Напомним, власти Феодосии собирались открыть памятник апостолу Андрею 13 мая. 8 мая на месте будущего памятника апостолу поместили дубовый крест. Однако продолжить строительные работы не удалось – 10 мая на место установки памятника прибыл крымскотатарский пикет, препятствующий строительству. Как утверждают очевидцы, крымские татары буквально висли на строительном кране. Свой протест против установки памятника пикетчики поясняют тем, что «апостол держит в руке крест».

Ссылки по теме:

Крымские татары сорвали установку памятника Андрею Первозванному в Феодосии >>>

Возле феодосийской АЗС установят памятник апостолу Андрею >>>

В Феодосии установят трехметровую скульптуру апостола Андрея >>>

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 12.05.06

Англичанину не дали вывезти из Крыма немецкую военную каску. / Для строительных нужд крымчанин методично воровал солярку. / МЧС устроило слет для 5 тысяч крымских школьников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках