российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Новый Свет» будет производить шампанское еще как минимум 5 лет

Завод шампанских вин «Новый Свет» получил лицензию на производство вин и шампанского до 2011 года. Лицензионный департамент Государственной налоговой администрации не имеет претензий к работе предприятия.

Как сообщает пресс-служба предприятия, полученная лицензия гарантирует стабильность завода на ближайшие пять лет. Руководство и специалисты «Нового Света» получили необходимые разрешающие документы в территориальных органах Госнадзорохрантруда, пожарной инспекции, санитарноэпидемиологической службы, ГП «Крымстандартметрологии», Государственной налоговой инспекции, Укрпатента. Качественно подготовленный пакет документов обеспечил своевременное получение специального разрешающего документа – Лицензии на основное производство винной продукции.

Как сообщал «Новый Регион», Государственное предприятие «Завод шампанских вин «Новый Свет» оспаривает в суде использование своей торговой марки Крымским торгово-промышленным домом. Несмотря на постановление Севастопольского апелляционного хозяйственного суда, торгово-промышленный дом продолжает использовать обозначение «Новый Свет» при выпуске своей коньячной продукции. После завершения судебных заседаний по определению прав интеллектуальной собственности завод собирается через суд возместить моральный ущерб и утраченную выгоду.

Крымский торгово-промышленный дом заявляет, что запатентовал торговую марку «Новый Свет» в 2003 году с письменного разрешения директора одноименного завода. Чтобы отстоять свое право на этикетку, трудовой коллектив завода шампанских вин обратился за помощью к президенту Виктору Ющенко. По мнению рабочих, глава государства должен защитить «национальную гордость от разворовывания».

Ссылки по теме:

Завод «Новый Свет» подсчитывает убытки от использования своего имени и требует компенсации>>>

Коммерсанты отбирают имя у старейшего крымского шампанского «Новый Свет» >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Кинотеатры отказываются дублировать фильмы на украинский язык. / В Феодосии решили не ставить памятник апостолу Андрею до 18 мая. / Англичанину не дали вывезти из Крыма немецкую военную каску. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках