российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партенитское противостояние разрешит Алуштинский суд

Партенитская громада подала в Алуштинский городской суд иск с требованием запретить проезд колонн крымско-татарского «автопробега-реквиема» в поселок. Также в суд обратились крымские татары, они требуют убрать баррикады.

По информации «Нового Региона», слушание по этим двум искам должно состояться сегодня в 15 часов.

Тем временем крымские татары попытались вновь заблокировать ялтинскую трассу. Но, чтобы не иметь проблем с законом, они стали массово переходить дорогу. Движение автотранспорта замерло. Однако акция «Пешеходный переход» длилась не долго. Менее чем через час татары вернулись в свои автомобили.

За происходящим по-прежнему наблюдают сотрудники милиции.

Начальник центра общественных связей крымского главка МВД Александр Домбровский сообщил «Новому Региону», что милиция ожидает решения суда.

Как сообщало агентство, в четверг из Симферополя стартовал автопробег-реквием, организованный крымско-татарским меджлисом (нелегальным этническим «парламентом»). Колонна из 600 автомобилей выехала в сторону южного берега. В 14 часа она должна была въехать в Партенит. Однако жители этого маленького курортного поселка выставили баррикады – два КАМАЗа. Местные жители опасаются, что крымские татары организуют захват приморской земли, как это уже было в 2003 году. Кроме того, узкие дороги небольшого поселка, зажатого горами и морем, в случае въезда колонны, будут блокированы.

В ответ крымские татары заблокировали президентскую трассу Симферопль-Ялта.

Ссылки по теме:

Крымские татары наглухо блокировали трассу Ялта-Симферополь >>>

Татарская пробка на президентской трассе в Крыму рассосалась >>>

Крымтроллейбус подсчитывает убытки и извиняется перед опоздавшими на поезд пассажирами >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Руководить крымским парламентом будет Анатолий Гриценко. / Совмин организовал в день депортации дополнительные электрички. / Крымские парламентарии проголосовали по кандидатуре спикера и разошлись на перерыв. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках