российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избирательные урны будут покоиться до следующих выборов под замком

Отправляясь в отставку, крымский премьер Анатолий Бурдюгов поспешил оградить себя от нареканий своих приемников по хранению госимущества. На своем последнем заседании правительство приняло постановление «О хранении избирательных урн и компьютерной техники», сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Как сказано в правительственном документе, руководители городов и районов автономии должны обеспечить хранение всех атрибутов прошедших выборов, в том числе и компьютерной техники.

Системные блоки компьютеров Центризбиркома с системой «Списки избирателей» будут опломбированы до наступления следующей избирательной кампании. По мнению министров, это позволит исключить возможность доступа посторонних лиц к информационным ресурсам ЦИК.

Напомним, накануне парламентских выборов этого года в Крыму недосчитались большого количества урн. За год с небольшим – с момента предыдущих президентских выборов – с крымских избирательных участков исчезло около трехсот урн для голосования. Только на участках крымской столицы недосчитались 193 больших пластиковых урн для голосования и 98 малых. При этом стоимость каждой из них превышает 100 долларов.

Ссылка по теме:

Перед выборами в Крыму не досчитались трех сотен урн и сейфов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Кремль выпустил новую «утку» про Глазьева. / Партенитское противостояние разрешит Алуштинский суд. / Руководить крымским парламентом будет Анатолий Гриценко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках