российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкурортов Крыма опасается срыва курортного сезона

Крымское Министерство курортов и туризма обеспокоено конфликтом между крымскими татарами и жителями южнобережного поселка Партенит, из-за которого вчера была заблокирована ялтинская трасса. Об этом «Новому Региону» заявила заместитель министра курортов и туризма автономии Марина Слесарева.

По словам собеседницы агентства, инцидент подобного толка может негативно сказаться на имидже полуострова накануне курортного сезона.

«Министерство не может не волновать ситуация в Партените. Перед сезоном она негативно сказывается на имидже полуострова», – сказала Слесарева.

Замминистра считает, что конфликт необходимо срочно урегулировать.

«На мой взгляд, должны быть приняты меры. Я понимаю, что у всех есть проблемы, но их нужно решать в установленном порядке и думать о том, что все мы зависим от курортного сезона», – заявила Слесарева.

По ее словам, крымские проблемы могут отпугнуть зарубежных туристов.

«Судя по тем встречам, которые мы проводим с иностранными партнерами, мы можем с определенной точностью сказать, что их очень волнует наша политическая нестабильность», – добавила собеседница агентства.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», вчера, 11 мая, автоколонна крымских татар заблокировала президентскую трассу Симферопль-Ялта-Севастополь. В результате с 14 часов 11 мая до 4 утра 12 мая было прекращено троллейбусное сообщение Ялты с Симферополем, в котором расположены аэропорт и железнодорожный вокзал. Многие курортники, пытавшиеся в этот момент выехать с полуострова, опоздали на свои поезда и самолеты.

Ссылки по теме:

Крымские татары наглухо блокировали трассу Ялта-Симферополь >>>

Татарская пробка на президентской трассе в Крыму рассосалась >>>

Крымтроллейбус подсчитывает убытки и извиняется перед опоздавшими на поезд пассажирами >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Избирательные урны будут покоиться до следующих выборов под замком. / Кремль выпустил новую «утку» про Глазьева. / Партенитское противостояние разрешит Алуштинский суд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках