российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
#УкраинаПораДомой: Украине предложили войти в состав России

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина предложила запустить хештег #УкраинаПораДомой. Таким образом она предлагает отреагировать на вчерашнее выступление президента Незалежной Владимира Зеленского в Верховной раде.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Зеленский поставил перед новым парламентом задачи укрепления обороны страны, завершения войны в Донбассе и возвращения Крыма.

Гридчина заявила, что единственно возможный вариант нахождения Украины в одном государстве с Крымом – ее возвращение в состав России.

«Готовый хештег #УкраинаПораДомой – предлагаем его использовать для обращения к украинским институциям, – цитирует глава украинской общины Крыма РИА «Новости». – Настало время стать на путь интеграции с Россией, только в таком случае Украина сможет вернуть себе положение развивающейся и цивилизованной страны».

Обсуждая заявление Гридчиной в соцсетях, жители России разделились на два лагеря: одни поддерживают идею объединения двух государств, другие считают, что России не нужны 45 млн «дополнительных ртов».

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 30.08.19

В Киеве назвали срок решения конфликта в Донбассе и вновь заявили о «возвращении» Крыма. / Генпрокурор как сомнительный источник: Украина официально опровергает завершение обмена заключенными. / О россиянах информации нет: РФ и Украина провели обмен заключенными. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках