российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев проверил реакцию Луганска на кусок жёлто-голубой материи

Киев воспользовался относительно мирной атмосферой вокруг КПП «Станица Луганская» в связи с работами по ремонту разрушенного моста и демонстративно вывесил украинский флаг на нейтральной полосе.

Другая причина «геройской вылазки» заключается в том, что ранее сапёры ЛНР провели тщательное разминирование территории, чтобы обезопасить строителям восстановление моста.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в Луганске нисколько не удивились такому поведению украинцев и безошибочно определили очередную выходку – как дешёвую и грубую политическую провокацию.

«Украина, вывесив флаги на мосту на Станице Луганской, совершила очередную грубую политическую провокацию. Снова мы видим, что вместо того, чтобы ремонтировать и помогать людям, киевские политики предпочитают пиар», – отметил в своём Твиттере глава ЛНР Леонид Пасечник.

Лидер народной республики добавил, что провокация Киева традиционно приурочена к очередной встрече Трёхсторонней контактной группы в Минске по урегулированию конфликта в Донбассе.

«Эта провокация направлена на срыв всех мирных усилий республики по улучшению жизни людей и на срыв вполне реальной позитивной повестки завтрашнего заседания контактной группы», – цитирует ТАСС Леонида Пасечника.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 03.09.19

Украинские депутаты согласились сократиться на треть. / В Европе ожидают двукратного скачка цен на газ из-за споров Киева и Москвы. / В Киеве заговорили о неизбежной продаже Крыма России. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках