российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Грач: говорить сейчас о выходе во второй тур Ющенко и Януковича, это пораженчество

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач не поддержал заявление своего однопартийца и вице-спикера Верховной Рады Украины Адама Мартынюка о том, что, в случае, если во второй тур выборов выйдут Ющенко и Янукович, КПУ не будет призывать своих сторонников голосовать за одного из них. Об этом он заявил сегодня в интервью «Новому Региону».

«Я не разделяю точку зрения Мартынюка, - сказал Грач. – И я вообще до 31 октября, до окончания первого тура выборов, не позволю себе публично обсуждать ситуацию, при которой Петр Симоненко не вышел во второй тур. Это пораженческая позиция. Сейчас надо делать все, чтобы лидер Компартии победил».

Кроме того, Грач считает, что ни один из коммунистов пока не может говорить на эту тему от имени всей партии.

«Употреблять словосочетания типа «партия будет призывать» или «партия не будет призывать» можно только после принятия соответствующего решения, - пояснил Грач. - В данном случае, я думаю, это должно быть решение, принятое на уровне не ниже партийного пленума».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», после встречи с Геннадием Зюгановым Адам Мартынюк заявил журналистам: «В случае, если во второй тур выйдут Янукович и Ющенко, наше политическое решение будет самым мудрым, мы не можем голосовать ни за одного, ни за другого».

Ссылки по теме:

Компартия призовет своих сторонников голосовать во втором туре против всех >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 27.10.04

Из-за выборов налоговики перенесли свой праздник. / Эксперты «Нового Региона» по новому переосмыслили оформление московской станции метро «Киевская». / Кирилл Фролов: победа Ющенко будет похожа на вход Петлюры в Киев. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках