российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АПН: Путин, поддержав Януковича, выполнил план Киссинджера

Владимир Путин второй день находится в столице Украины. Несмотря на объявленную официальную цель визита – 60-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков – российский президент, весьма популярный на Украине, прямо и недвусмысленно агитирует за одного из кандидатов в президенты Виктора Януковича.

По мнению источника АПН, неожиданный визит Владимира Путина на Украину связан с лоббисткими усилиями бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера. Легендарный американский дипломат побывал на Украине на прошлой неделе. В ходе встреч с руководителями Украины американский дипломат, близкий к руководству Республиканской партии США, сформулировал план противостояния приходу к власти на Украине Виктора Ющенко, который традиционно ориентируется на Демократическую партию.

План Киссинджера, передает АПН, предполагает установление между США и Россией отношений «асимметричного партнерства» и предоставление Москве позиции «старшего брата» на пространстве СНГ. В качестве одной из мер план предусматривает приход к власти в Киеве нынешнего премьер-министра, а также прямое подключение популярного на Украине хозяина Кремля к предвыборной агитации за Януковича.

Недавно Путин фактически принес присягу нынешнему американскому президенту, сделав заявление, что действия террористов в Ираке «направлены против президента Джорджа Буша лично». Поэтому «друг Владимир» не смог отказать «другу Джорджу» в исполнении маленькой просьбы. Попытки побывавшей в Москве на прошлой неделе Мадлен Олбрайт отговорить Путина от визита на Украину успеха не имели.

Ссылка по теме:

Эксперты «Нового Региона» по новому переосмыслили оформление московской станции метро «Киевская» >>>

Киев, новый Регион, Михаил Дежнев

Киев. Другие новости 27.10.04

Совершено нападение на журналистку, освещающую суд по «делу о резне в «Коттоне». / Леонид Грач: говорить сейчас о выходе во второй тур Ющенко и Януковича, это пораженчество. / Из-за выборов налоговики перенесли свой праздник. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках