российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В партии Зеленского заявили о приостановке выполнения «формулы Штайнмайера»

Выполнение пунктов подписанной Украиной «формулы Штайнмайера» невозможно, пока в Донбассе не прекратятся обстрелы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила депутат от фракции президентской партии «Слуга народа» в Верховной Раде Марина Бардина.

По её словам, сначала необходимо добиться, чтобы в течение нескольких дней установился режим тишины, и только потом Украина может приступить к отводу сил и средств.

«А если мы сейчас видим нарушение тишины, когда мы говорим о возможном разведении, которое нам так же необходимо, и происходит определенное затягивание, то я думаю, что реализация «формулы» будет возможна даже не в ближайшее время», – заявила депутат.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко также оправдал отказ Киева отводить войска несоблюдением режима тишины.

Однако, на самом деле, реальным препятствием явилось появление в зоне разведения сил и средств подразделений украинских неонацистов, которые прямо заявили, что не позволят главнокомандующему Зеленскому пойти на «капитуляцию перед агрессором».

Как сообщал «Новый День», сегодня глава МИД Украины заявил в Люксембурге, что Киев пока не может справиться с сопротивлением урегулированию конфликта в Донбассе внутри страны.

Поэтому, по его мнению, необходимо требовать ещё больше уступок от Москвы, усиливая на неё санкционное давление.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 14.10.19

Киев просит Европу помочь миру в Донбассе санкциями против России. / В Крыму начинается отопительный сезон, но не для всех. / На Украине требуют отставки премьер-министра страны за участие в нацистской вечеринке. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках