российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США отрепетировали бомбардировку Крыма

Два стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress ВВС США совершили тренировочный полет над Черным морем, один из них сымитировал бомбардировку Крыма. Учебный полет проходил в рамках программы «по подготовке к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами», сообщило командование вооруженными силами США в Европе.

Согласно данным ресурса PlaneRadar, отслеживающего полеты военной авиации, маневры проводились 19 октября. Полет продолжался 12 часов, в тренировке также участвовали военнослужащие Румынии, Украины и Грузии. Один из B-52H приблизился к побережью Крыма и сымитировал бомбардировку.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Стоит отметить, что в 2019 году Пентагон активизировал свои провокационные действия против России. Так, в марте один из американских B-52H несколько раз имитировал бомбардировку базы Балтийского флота. При этом полеты американских самолетов-разведчиков вблизи российских границ осуществляются практически еженедельно.

Ранее в Кремле неоднократно заявляли, что появление бомбардировщиков США вблизи российских границ создает дополнительную напряженность, напоминает РИА «Новости». Минобороны РФ, в свою очередь, несколько раз призывало Вашингтон отказаться от подобных действий, но Пентагон игнорировал эти обращения.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 23.10.19

В ГПУ создали спецдепартамент по Крыму и Донбассу. / К особому статусу Донбасса уже примеривается Закарпатье. / Собственного газа в украинских хранилищах оказалось в два раза меньше от объявленных объёмов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках