российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обещания Аксенова против него же и сыграют – в Крыму оценивают политику переизбранного главы

Эксперты считают, что выступление Сергея Аксенова на Госсовете Крыма 23 октября повышает его политические акции. Во всяком в случае, в сегодняшнем рейтинге «Биржи губернаторов», регулярно составляемом агентством «ПолитБрокер», глава Крыма движется вверх.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в плюсы Аксенову записали презентацию стратегии развития Крыма на ближайшие 5 лет; увольнение руководителей трех транспортных ГУПов, обещание выровнять и привести к единому мусорный тариф, а также прогноз выполнения ФЦП к концу года на уровне 95%.

Однако, эти же обещания, по мнению специалистов, могут и подмочить репутацию переизбранного главы Крыма. Например, риск не добраться до 95% по ФЦП достаточно высок. А если вспомнить серьезные замечания по исполнению других федеральных программ (например, реконструкции дорог), то в течение ближайшего времени акции Аксенова могут существенно «обесцениться».

В числе понижающих рейтинг факторов эксперты так же называют всю ту же презентованную стратегия развития (далеко не все обещания, данные Аксеновым 5 лет назад, выполнены, и где гарантия, что ситуация не повторится?), номинальная должность премьера Гоцанюка и снижение его аппаратного влияния, структура временного правительства Гоцанюка, в котором на 16 министров приходится 11 вице-премьеров, а также предстоящие «выборы» ( читая – назначения) глав городов и администраций.

«Но самое интересное шоу ждет нас впереди. Кандидаты в министры и прочие чиновники станут писать эссе и проводить дебаты на ТВ. А затем, затем мы все станем за них голосовать. Всё это в рамках губернаторского конкурса «Алё, мы ищем таланты!» – пишет telegram-канал «Крымская П».

В экспертном сообществе к объявленному Аксеновым конкурсу относятся без энтузиазма, тем более, что последнее слово при назначении министров глава Крыма оставил за собой.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 24.10.19

Срок приема документов от желающих порулить Крымом продлен. / У правительства Крыма лохи движутся, а катера – нет. / Американский суд обязал Госдеп обнародовать всю переписку по Украине. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках