российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этапированному в Москву крымчанину предъявлено обвинение в шпионаже

Задержанному в Крыму по подозрению в госизмене местному жителю Ивану Яцкину предъявлено обвинение в шпионаже в пользу Украины.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом у себя в Фейсбуке* сообщил адвокат Николай Полозов, который вёл дело украинских моряков, а также задержанных по подозрению в экстремизме жителей Крыма.

«По версии следователей ФСБ, он (Яцкин) собирал в Крыму и передавал властям Украины сведения, составляющие государственную тайну РФ. По этому обвинению ему грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время сложно сказать, имеют ли данные обвинения под собой какую-либо основу», – написал Полозов и добавил, что материалы дела засекречены.

Напомним, в конце прошлого года в Симферополе сотрудники ФСБ России провели задержание россиянина Ивана Яцкина. Мужчину заподозрили в государственной измене.

По решению суда Яцкин был арестован и этапирован в Москву еще в начале декабря, где с ним проводятся следственные действия.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 20.01.20

Украина вводит запрет на въезд автомобилей с номерами ПМР. / На Украине всех русскоязычных учителей заставят перейти на мову. / Попытка №: Крым и Севастополь не могут разграничить территорию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках