российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанного в Крыму за госизмену россиянина этапировали в Москву

В Симферополе сотрудники ФСБ России провели задержание россиянина Ивана Яцкина. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мужчину обвиняют в государственной измене.

По решению суда, Яцкин был арестован и этапирован в Москву еще в начале декабря, где с ним проводятся следственные действия, уточнил источник. В чем конкретно обвиняют Яцкина, не сообщается.

Отметим, что уголовные дела о госизмене в России возбуждают нечасто. Так, обвинение по этой статье в июле было предъявлено бывшему помощнику полпреда президента РФ в УрФО Александру Воробьеву.

11 июля помощник полпреда президента в Уральском федеральном округе Александр Воробьев был уволен со своей должности. 5 июля Лефортовский суд Москвы отправил Воробьева под арест на два месяца, а днем ранее он был задержан по подозрению в государственной измене. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителей ФСБ.

«Аппарат окажет все необходимое содействие следствию, хотя разбирательства проводятся в закрытом режиме. Крайне неприятная ситуация. Тем не менее, оставим это все на действия правоохранительных органов и решение суда», – заявил ранее полпред Николай Цуканов.

Симферополь, Иван Гридин

Симферополь. Другие новости 24.12.19

Правительство Крыма не забыло поощрить себя по итогам года. / Крымский сафари-парк «Тайган» закрыли на все новогодние праздники. / Возобновление железнодорожного сообщения Крыма с материковой Россией началось с курьеза. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки