российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При столкновении катера с китом у побережья Японии пострадали более 80 человек

У берегов Японии случилось серьезное ЧП – катер на подводных крыльях столкнулся во время движения с морским животным, скорее всего – с китом. В результате различные травмы получили более 80 человек, пишет NHK со ссылкой на Береговую охрану Японии.

Установлено, что катер вышел из порта в городе Ниигата и направился к острову Садо на скорости 80 км/ч. На борту находился 121 пассажир и четыре члена экипажа. Во время движения произошло столкновение, предположительно с китом. «После звука сильного удара я стукнулся о стоящее передо мной кресло. Люди вокруг стонали от боли», – рассказал агентству Kyodo один из пассажиров злополучного рейса.

В результате столкновения были повреждены подводные крылья, на корме образовалась 15-сантиметровая трещина. Пять человек получили серьезные ранения, однако катер смог прибыть в порт назначения. О судьбе морского животного ничего не известно.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 10.03.19

Японку признали старейшим жителем планеты. / Российские лыжники заняли весь пьедестал на норвежском этапе Кубка мира. / Дипломат США пытался пронести в Шереметьево минометную мину. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки