российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшему помощнику уральского полпреда предъявлено обвинение в госизмене

Сегодня бывшему помощнику полпреда президента РФ в УрФО Александру Воробьеву официально предъявлено обвинение в государственной измене.

«Прошу приобщить документы о привлечении Воробьева в качестве обвиняемого», – цитирует следователя ТАСС. Добавим, сегодня в Мосгорсуде рассматривается жалоба на арест Воробьева. Судебное заседание закрыто от слушателей и СМИ.

Напомним, 11 июля помощник полпреда президента в Уральском федеральном округе Александр Воробьев был уволен со своей должности. 5 июля Лефортовский суд Москвы отправил Воробьева под арест на два месяца, а днем ранее он был задержан по подозрению в государственной измене. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителей ФСБ.

«Аппарат окажет все необходимое содействие следствию, хотя разбирательства проводятся в закрытом режиме. Крайне неприятная ситуация. Тем не менее, оставим это все на действия правоохранительных органов и решение суда», –заявил ранее полпред Николай Цуканов.

Москва, служба информации

Москва. Другие новости 23.07.19

Депутаты обсудили очередной проект чиновников по социальному жилью и нашли его неудачным. / Получивший 8 лет строгача Михаил Астахов попал в больницу. / В Екатеринбурге закроют на ремонт еще один мост и четыре дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках