российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посягал, но покаялся: на Украине прекратили уголовное дело в отношении севастопольского единоросса

На Украине прекратили уголовное дело в отношении члена политсовета севастопольского отделения «Единой России» Игоря Кучерявого.

Как уже сообщал «Новый День», единоросса «взяли», когда он возвращался из Херсона, где оформлял «безвизовый» загранпаспорт. По версии следствия, в марте 2014 года Кучерявый вступил в так называемую «тактическую группу» «Автоканал Севастополя», «которая по радиоканалу на частоте 446 MHz координировала деятельность блокпостов и выезды бойцов незаконного вооруженного формирования «Самооборона Севастополя», а также активно противодействовала украинская военным».

В отношении единоросса возбудили уголовное производство по части 2 стать 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). До этого всех крымчан, задержанных на Украине, обвиняли в государственной измене.

За инкриминируемое Кучерявому преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Однако суд Днепровского районного суда Киева пришел к выводу, что срок давности для привлечения к уголовной ответственности истек, тем более что Кучерявый свою вину полностью признал.

Сторона обвинения против такого решения не возражала, пишет «Бюро судебной информации».

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 28.01.20

Президент Польши поблагодарил Зеленского за освобождение Освенцима и предложил отпраздновать разгром «красных» под Варшавой. / Зеленский обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны и Холокоста. / КС Украины отказался рассматривать особый статус и амнистию для Донбасса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках