российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
49 евродепутатов всласть поиздевались над Россией в ПАСЕ

Парламентская ассамблея Совета Европы беспрецедентно малым кворумом повесила на Москву ответственность за выполнение всего комплекса Минских соглашений. Другими словами – признала Россию стороной внутриукраинского гражданского конфликта.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», депутаты поддержали украинскую формулировку, обязывающую Москву «полностью выполнять Минские соглашения, участником которых является РФ».

Из 320 депутатов в зале присутствовали 69. 49 депутатов поддержали резолюцию, 17 проголосовали против и трое воздержались.

Отметим, что ООН признаёт Россию только гарантом Минских соглашений, а не их участником и не стороной конфликта.

Кроме того, резолюция призывает Россию «обратить вспять незаконную аннексию Крыма», а также «безоговорочно и в полном объеме сотрудничать с Объединенной следственной группой и прокуратурой Нидерландов в привлечении виновных в крушении рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines к судебной ответственности».

Кроме прочего, ПАСЕ обязала Москву прекратить нарушать права геев, лесбиянок, транс- и интерсексуалов.

Всё, что смогли сделать члены российской делегации в ПАСЕ, – выступить категорически «против» резолюции.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 31.01.20

На Украине в организации пандемии коронавируса обвинили Россию. / Глава Крыма потребовал лишить мандатов и партбилетов всех, кто принимал участие в акции «Блокадный хлеб» в Керчи. / Украинская полиция поймала расклейщиков пророссийских билбордов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках