российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев готовит санкции против участников судебного процесса над украинскими моряками

Так называемая Крымская правозащитная группа совместно с международными юристами готовит пакет санкций против российских правоохранителей и судей, которые участвовали в процессе над задержаными в ноябре 2018 года украинскими моряками – нарушителями российской морской границы в акватории Керченского пролива.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает официальный сайт министерства по делам ветеранов Украины.

Сообщается, что санкции готовятся против «нескольких десятков человек». В их числе – российские следователи, прокуроры и судьи. Российских граждан обвиняют в том, что они «устроили суд над украинскими гражданами» в Крыму и Москве.

Напомним, ранее Киев завёл уголовные дела против российских пограничников и военных, участвовавших в задержании украинских моряков.

Между тем, Главное бюро расследований Украины завершило в рамках следствия изъятие всех документов, имеющих отношение к провокации, устроенной режимом Петра Порошенко в Керченском проливе.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 10.02.20

В Совете Федерации одобрили выплату «ветеранских» жителям Крыма и Севастополя. / Эта лирика будет вечной: глава Минэнерго собрался подключить историко-культурные связи к украинскому транзиту газа. / Власти признали: в керченском доме для сирот, действительно, нет газа. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках