российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гаранты урегулирования в Донбассе сконструировали новый «нормандско-минский» орган

Трёхсторонняя минская контактная группа (Россия-ОБСЕ-Украина и ЛДНР) пополнилась политическим консультативным советом, куда, кроме участников трёхсторонней группы, войдут представители «нормандской четвёрки».

Цель создания консультативного совета – формирование диалоговой площадки для всех участников процесса урегулирования, включая прямой контакт сторон конфликта – Украины и ЛДНР.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», своё участие в новом консультативном совете уже подтвердил Киев.

Напомним, ранее в Минск прибыли заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак и глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, чтобы принять участие в переговорах Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию в Донбассе.

На встрече также присутствовала спецпредставитель председателя ОБСЕ в ТКГ Хайди Грау.

По итогам переговоров Дмитрий Козак подтвердил, что стороны договорились создать «диалоговую площадку с участием представителей «нормандского формата» (Германия, Россия, Украина, Франция) и сторон конфликта (Украина и ЛДНР)».

«Такой механизм принципиально предварительно согласован, и я очень надеюсь, что на следующем заседании Контактной группы примем окончательное решение по механизму диалога сторон», – приводит слова Козака РБК.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.03.20

ВОЗ объявила пандемию нового коронавируса. / Любовь к доллару сыграет с Крымом плохую шутку. / Соратница Чубарова призвала Киев не давать воду её сыну и матери в Крыму. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках