российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму вновь заговорили о перезагрузке власти

В Крыму вновь заговорили о перезагрузке власти: по одному из сценариев скорую отставку прочат председателю правительства РК Юрию Гоцанюку, а вместе с ним и почти всему кабмину.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», основанием для подобных разговоров послужили последние кадровые перестановки. Напомним, 17 марта министром Республики Крым назначен Константин Михайлов, до этого руководивший главным управление по обеспечению деятельности главы РК. В новой – специально созданной – должности он будет обеспечивать взаимодействие главы РК с органами власти всех уровней. Кстати, в случае отставки республиканского правительства, Михайлов останется на месте – его полномочия истекут только вместе с полномочиями самого Аксенова.

Ранее появилась информация, что на повышение пошла и пресс-секретарь Аксенова Екатерина Полончук, которой прочат место первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Крыма. Прежнего первого зама уволили на прошлой неделе. При отставке руководителя ведомства именно первого заместителя назначают исполняющим обязанности министра.

Напомним, сегодня в Крыму ждут президента России Владимира Путина. Наблюдатели считают, что перезагрузка власти начнется после этого визита.

Симферополь, Анна Карпенко

Симферополь. Другие новости 18.03.20

Зеленского порадовал чистый воздух в Киеве после введения карантина. / У Зеленского заподозрили шизофрению после обращения к нации в связи с пандемией. / На Украине смертность от Covid-19 составила свыше 14%. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках