российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама обещал Путину обуздать Украину, если Россия остановится на Крыме – Болтон

Экс-президент США Барак Обама обещал в 2014 году Владимиру Путину урегулировать украинский вопрос и обуздать агрессивное поведение Киева в отношении Москвы, если российский президент удовлетворится возвращением Крымского полуострова в состав России.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом пишет в своей книге «Комната, где это произошло: воспоминания о Белом доме» экс-советник президента Трампа по нацбезопасности Джон Болтон.

По его словам, президент РФ занял очень жёсткую позицию по событиям на Украине и обвинил США в открытой поддержке госпереворота и незаконных поставках вооружений Киеву.

«Он (Путин) сказал, что Обама чётко говорил ему в 2014 году, что, если Россия не пойдёт дальше аннексии Крыма, конфронтация по Украине может быть урегулирована. Однако по какой-то причине Обама передумал», – утверждает Болтон в своей книге.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 22.06.20

В Кремле ответили на вопрос о территориальных претензиях России. / На Украине под контролем США создадут новейшую историю страны. / Зеленский не знает – верить или не верить Путину. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках