российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп обвинил Обаму в государственной измене

Президент США Дональд Трамп обвинил предыдущего главу государства Барака Обаму в государственной измене. Трамп считает, что Белый дом следил за ним во время предвыборной кампании в 2016 году.

«Это государственная измена. Смотрите, когда я выступал очень давно, я сказал, что они шпионили за нашей кампанией. Они прослушивали, это было сказано в кавычках и означало современные методы прослушки, – сказал Трамп в интервью телеканалу CBN News. – Они шпионили за моей кампанией, я уже говорил это очень давно. Как оказывается, я был прав».

При президенте Обаме в отношении Трампа проводилось расследование. Будущего главу государства подозревали в сговоре с Россией с целью победы на выборах. В свою очередь Москва категорически отрицала «вмешательство» в выборы американского президента.

Расследование продолжил независимый спецпрокурор Роберт Мюллер, который весной 2019 года пришел к выводу, что доказательств сговора Трампа с Россией нет.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 23.06.20

В Вашингтоне протестующих пришлось отгонять от памятника перцовым газом. / Макрон привел пример «смерти мозга НАТО». / Зеленский заявил, что сам не поехал бы на парад в Москву. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки