российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вассерман: поить Крым будет Кубань

Воду в Крым могут перебросить из Кубани. Об этом заявил политолог и публицист Анатолий Вассерман. «Согласно дошедшим до меня новостям, уже в скором времени планируется запустить проект водовода по дну Черного моря, который понесет влагу из реки Кубань, прямо из устья, на полуостров, – цитирует Вассермана ФАН. – Трубы будут сделаны из синтетической пленки, и их придется изрядно чем-нибудь пригрузить, чтобы они не всплывали, поскольку наполняющая их пресная вода легче соленой».

Напомним, крымские власти шестой год обещают решить проблему водного дефицита, возникшего после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала. Однако отвергают все предложения, озвученные учеными и бизнесменами.

Проблема сдвинулась с мертвой точки только в текущем году – благодаря вмешательству федерации: военные Южного и Западного округов проложили более 50 километров трубопровода, который соединит Тайганское и Симферопольское водохранилища.

Симферополь, Олег Яковенко

Симферополь. Другие новости 13.07.20

Киев намерен привлечь США для срыва Минских соглашений. / Придётся выполнять: ЕС не оставил Киеву шансов по Донбассу. / Кремль предупредил Киев о последствиях отказа от Минских соглашений. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках