российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это они нам так угрожают!» Киев пожаловался в ООН на парад в Севастополе

Украина в очередной раз обвинила Россию в эскалации конфликта из-за Крыма. Причиной стал парад, посвященный Дню военно-морского флота.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица написал письмо генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, в котором заявил, что парад, проведенный 26 июля в Севастополе, нарушает нормы «международного права, в том числе многочисленных резолюций Генассамблеи ООН, а также законодательства Украины».

Киев обвиняет Россию в «значительной угрозе региональной безопасности» и расценивает парад как «сознательные шаги, направленные на эскалацию напряженности» между двумя странами.

Напомним, 26 июля в Севастополе в параде в честь Дня военно-морского флота приняли участие восемь боевых кораблей и судов обеспечения.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 29.07.20

Лукашенко оказался злостным разносчиком коронавирусной инфекции. / Флотилия «Северного потока – 2» перестала принадлежать Газпрому. / В первый день перемирия в Донбассе зафиксировано 111 нарушений режима прекращения огня. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках