российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый учебный год в Крыму начнется в очном режиме

Новый учебный год в Крыму начнется в очном режиме – об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 1 сентября в республике начнут работать 547 общеобразовательных учреждений, включая 6 частных школ и школу МДЦ «Артек». За парты сядут более 200 тысяч человек, в том числе около 24 тысяч первоклассников.

445 образовательных учреждений будут работать в одну смену.

1 сентября торжественные линейки на открытом воздухе планируется организовать для 1 и 11 классов. А первый урок нового учебного года во всех параллелях будет посвящен 75-летию в Великой Отечественной войне.

В минобразе РК отмечают, что в случае ухудшении эпидситуации систему общего образования снова переведут на дистанционное обучение. Пока же обсуждается только масочный режим при очном обучении. Перемены и уроки физкультуры дети должны проводить на улице.

Добавим, что в РК действуют 419 дошкольных учреждений, они работают в обычном режиме. Число воспитанников – более 74 тысяч детей.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 04.08.20

Крым отстает от графика подготовки к зиме. / В Крыму за сутки выявил около двух десятков случаев коронавируса. / Россия не потерпит в Белоруссии «украинского и грузинского сценария» – киевский эксперт. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках