российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский поклялся Вашингтону не вмешиваться в американские выборы

Президент Украины Владимир Зеленский заверил «американских партнёров», что «Украина не позволяла и не позволит себе» вмешиваться в выборы в США.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он написал в своём Telegram – канале.

Напомним, что о вмешательстве официального Киева в американские президентские выборы в 2016 году против Дональда Трампа на стороне Хиллари Клинтон неоднократно заявляли как на Украине, так и в США. В частности, с последними разоблачениями выступил экс-мэр Нью-Йорка, адвокат Рудольф Джулиани.

«Буду откровенным. К большому сожалению, периодически в публичном пространстве появляются «сенсационные данные» о якобы каком-то участии Украины в избирательных событиях в других странах. Так вот! Как президент Украины еще раз хочу подчеркнуть и свою личную принципиальную позицию, и фундаментальную позицию нашего государства в целом. Никогда и ни при каких обстоятельствах неприемлемо осуществлять любое вмешательство в суверенные выборы другой страны.

Еще раз заверяю наших партнеров, что Украина не позволяла и не позволит себе в будущем вмешаться в выборы и тем самым нанести ущерб нашим доверительным и искренним партнерским отношениям с США», – заверил Зеленский.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.08.20

Запад запретил Украине воевать за Крым, но всё равно просчитался. / Страх сокрушительного провала: Зеленский отменил выборы в подконтрольном Киеву Донбассе. / Вице-президент Гильдии продюсеров России погиб на «Тропе Голицына». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках