российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания вызвалась помочь Украине «защитить Чёрное море от России»

Отправка британских кораблей в Чёрное море для обучения украинских моряков поможет Киеву в деле укрепления обороноспособности и защиты региона от России.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Совместные тренировки кораблей ВМСУ и британского королевского флота пройдут осенью.

«Инициатива по морскому обучению – еще один шаг вперед в отношениях Великобритании и Украины в области обороны», – приводит Независимая газета слова главы британского минобороны.

«Мы уже помогли тысячам украинских военнослужащих в овладении множеством навыков – от основ оказания первой помощи до оперативного планирования, которые все служат делу защиты территориальной целостности от поддерживаемых Россией сепаратистов», – заявил министр, имея в виду обучение украинских карателей в Донбассе.

По словам Уоллеса, прибытие британских кораблей на помощь Украине станет ещё одним доказательством тесного сотрудничества Киева «с международными партнерами для защиты черноморского региона».

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 19.08.20

Правозащитные организации обрушились на украинское правительство за издевательства на крымской границе. / Начальник украинской военной разведки рассказал, кто спланировал арест «вагнеровцев» в Минске. / Оппозиция в Минске допустила участие Киева в разрешении внутрибелорусского конфликта. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках